Законно ли сообщают о сокращении моей должности, если я в декрете?
В связи с реорганизацией школы, в которой я работала подсобным работником, сокращается эта должность и трудовые отношнния со мной будут прекращены по п.2 ст.81 ТК РФ и вакантных должностей не имеется. В данный момент я нахожусь в декрете, 24 декабря исполняется 1,5 года ребенку и мне можно выходить на работу, но я не знаю может продлить декрет до трех лет, что будет с моей работой, теряю ли я рабочее место? Уведомление о сокращении я получила и расписалась,Смогу ли я получить какую либо компенсацию, если выйду на работу в декабре, а 1 января 2016 года мою должность сокращают?