Здравствуйте, Анастасия!
Интересный вопрос. Законодательство в некоторой степени урегулировало момент, что сократить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, возможно лишь через два месяца после его выхода из такого отпуска. Но не урегулировало вопрос на период этих двух месяцев.
По большому счету, работодатель не вправе исключать Вашу должность из штатного расписания до 11 января 2016 года.
В Вашей ситуации, полагаю, возможно предложить лишь следующее (в зависимости от той должности, на которой Вы числились): либо временный перевод на имеющуюся у Вашего работодателя работу, требованиям которой Вы соответствуете, либо вывод Вас за штат с соответствующим оформлением на этот период как внештатного работника.
В любом случае Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда за разъяснением возникшего казуса.