Надо ли мне отрабатывать две недели перед увольнением?
Работаю полных 1,5 месяца обязана ли отработать 2недели если у них испытательный срок 3месяца
, Лариса, г. Сочи
Елена Каторжевская
здравствуйте,
в соответствии со ст.71 ТК РФ:
Если в период испытания работник придет к
выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то
он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,
предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
По соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
предупреждения об увольнении.
с уважением,
Елена
Сергей Бердников
Здравствуйте, Лариса!
Нет, не обязаны. В соответствии со ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.