Как расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор, если товар некачественный?

Здравствуйте!Месяц назад приобрела водоочиститель в кредит(микрозайм)Вода не очищается,предъявила претензию,приехали промыли и уехали,потом позвонили и поинтересовались,как вода,я им сказала,что намерена расторгнуть договор с ними,так они приехали и заменили фильтр,но эффект тот же.У меня вопрос-могу ли я вернуть товар и расторгнуть договор с ними и с микрозаймом?PS:гарантийный талон предоставили без печати и отметок.

, Елена, г. Калуга
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Месяц назад приобрела водоочиститель в кредит(микрозайм)Вода не очищается, предъявила претензию, приехали промыли и уехали, потом позвонили и поинтересовались, как вода, я им сказала, что намерена расторгнуть договор с ними, так они приехали и заменили фильтр, но эффект тот же.У меня вопрос-могу ли я вернуть товар и расторгнуть договор с ними и с микрозаймом?PS: гарантийный талон предоставили без печати и отметок.
Елена

Добрый день Елена!
Да, если товар ненадлежащего качества Вы имеете право на расторжение данных договоров.

По поводу кредита:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Елена
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте,спасибо за ответ!То что товар предоставили без гарантийного талона,это уже является ненадлежайщим товаром или нет?И возможно такое,мне сказали,что если у меня всё таки получится расторгнуть договор с компанией,то мне всё равно придётся оплачивать кредит за товар,это так или нет?

То что товар предоставили без гарантийного талона, это уже является ненадлежайщим товаром или нет?
Елена

нет. данный документ вообще не предусмотрен законом!

И возможно такое, мне сказали, что если у меня всё таки получится расторгнуть договор с компанией, то мне всё равно придётся оплачивать кредит за товар, это так или нет?
Елена

нет