Как добиться выплаты зарплаты с недобросовестного работодателя?
Я работал уИП водителем на фуре.Труд.книжка была у него,нопри увольнении по собст.желанию ,записи там не оказалось.Зарплату за последний месяц он так и не выплатил т.к.я переехал в др. регион и лично встретиться нет возможности,а по телефону в начале пел соловьем,затем начался футбол,потом придумал какую-то поломку и дорогую запчасть он купил за мои деньги.А теперь и .вовсе не отвечает.Прошу совета и помощи. Владимир.г.Данков
, Зименко Владимир Владимирович, Дмитриев-Льговский
Лада Колковская
Я работал уИП водителем на фуре.Труд.книжка была у него, нопри увольнении по собст.желанию, записи там не оказалось
Зименко Владимир Владимирович
Добрый вечер, а трудовой договор вы с ним заключали, подписанный обеими сторонами? Если да и у вас есть свой экземпляр этого трудового договора, а обязательства по нему не выполнены работодателем, то вы можете подать в суд исковое заявление с требованием взыскать с него вашу заработную плату