Могу ли я уменьшить размер выплат по алиментам?
Добрый день. От первого брака ребёнок проживает с матерью, я по решению суда выплачиваю алименты в размере 1/4 от всех доходов. От второго брака двое детей. Могу ли я уменьшить размер выплат и на
, алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Алименты уменьшение Добрый день. От первого брака ребёнок проживает с матерью, я по решению суда выплачиваю алименты в размере 1/4 от всех доходов. От второго брака двое детей. Могу ли я уменьшить размер выплат и на
алексей
Добрый вечер!
Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии с семейным законодательством, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон.