Что делать, если обязывают выплатить стоимость обслуживания?
Добрый день. Ситуация следующая. Я являюсь работником автосалона - продавцом консультантом. Руководитель дилерского центра обнаружил, что мной и еще некоторыми сотрудникамт во время выдачи автомобилей неоднократно вписывались дополнительные соглашения к договору купли продажи, в которых автосалон обязуется выполнять бесплатные технические обслуживания автомобилей. Некоторве данные соглашения были выписаны без согласования с руководителем, были поставлены печати салона и соглашения были подписаны мной без права на подпись данных документов. Ни каких денег я за это с покупателей не брал. Действовал так только в интересах организации для того, чтобы поднять уровень продаж, поддержать лояльность клиентов в конфликтных ситуациях при выдаче автомобилей.
После обнаружения данных дополнительных соглашений руководитель пригрозил мне арестом, судимостью, увольнением по статье. Обязал меня выплатить ему всю стоимость этих бесплатных обслуживаний в полном объёме. Сумма более одного миллиона рублей. Таких денег конечно у меня нет, тем более повторюсь денег за выписанные бесплатные ТО я С клиентов ни разу не брал.
После всего этого мне пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но руководитель отказался его принимать, ссылаясь на то, что он будет вызывать ОБЭП, обращаться в суд и т.д.
Каким образом мне выйти из этой ситуации, чтобы не попасть в тюрьму, как мне он угрожает, и все таки уволиться по собственному желанию. Спасибо за ответ