Можно ли вернуть пластиковую переноску для кота, если обнаружены повреждения креплений?
Добрый день!
Купила в спешке переноску для кота и не проверила все крепления. На следующий день обнаружила поврежденные пластиковые крепления. Товар не был использован. Зоомагазин отказывается возвращать или менять товар.
Могу ли я требовать возврата денежных средств?
Светлана.
, Светлана Алексеева, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Светлана, здравствуйте.
Светлана Алексеева
Статья 18 Закона о защите прав потребителей предоставляет вам право предъявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных средств ввиду некачественности этой переноски. Требование должны рассмотреть в срок до 10 дней. В случае молчания продавца или отказа Вы можете обратиться в суд с аналогичным исковым заявлением.