Могу ли сохранить за собой рабочее место без содержания после трехлетнего отпуска по уходу за ребенком?

8 марта 2015 заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Возможности выйти на работу нет. Могу ли я взять отпуск без содержания пока не получим место в садике? Семья полная, ребенок один, здоровый, стаж работы 11 лет.

, юлия,
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по соглашению сторон трудового договора. Поэтому. если Вам удастся договориться с работодателем, то Вы вправе его взять.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить
Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в
чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте
мой ответ на Ваш вопрос.