В магазине отказали в возврате товара - пуховика, бирки и ценник оторваны
05.12.2015г. я купила пуховик стоимостью 12 500 руб. померив вещь дома, я поняла, что он мне тесноват. поскольку график моей работы достаточно загружен, получилось отнести вещь в магазин только 18.12.2015г. т.е. на 13-й день. К моему сожалению, бирку и ценник от куртки я оторвала, но сохранила в надлежащем виде. Таким образом, к возврату я предоставила надлежащего качества куртку, бирки, ценник, чек об оплате.
В магазине меня встретили не столь дружелюбно, как при покупке. Один из продавцов эмоционально отказалась принять товар, позвонила хозяйке магазина, с которой мне пришлось поговорить по телефону, в итоге директор магазина поддержала позицию продавца.
Мне ничего не оставалось делать, как написать Претензию. Написав обращение, я попросила продавца его заверить, на что получила категорический отказ.
Из-за неуверенности, что на оставленную в магазине претензию я получу ответ, придя домой я составила письменную претензию, направив на адрес магазина и продублировав в Роспотребнадзор.
Скажите, пожалуйста, могу ли рассчитывать на возврат денег, а не на обмен товара. Так как сотрудничать с этим магазин не очень хочется.
Заранее большое спасибо!
Вернуть денежные средства Вы сможете только если аналогичный товар на основании ч.2 ст 25 ЗоЗПП отсутствует в продаже в день обращения
На данное основание вправе сослаться продавец в случае, если оторванные бирка и ценник нарушают товарный вид.