Запись в трудовой искажена при увольнении
Здравствуйте! Скажите, начальнику нечем было платить зарплату и она предложила уйти по собственному желанию, мол если не соглашусь - то найдет к чему придраться и уволит по статье какой-нибудь. Я написала заявление: прошу уволить меня по собственному желанию. Но в трудовой написали: уволена по согласованию сторон. Правомерно ли это? хочу это оспорить, пусть исправляют...слышала в некоторых регионах не любят такую надпись в трудовой и приравнивают к увольнению по статье и инициативе работодателя...
Простите, да, по соглашению сторон написано. Но я писала что уволить по собственному желанию, а для соглашения сторон читала надо оформлять по другому и в заявлении писать что прошу расторгнуть договор по соглашению сторон. А собственное есть собственное. И если трудовая инспекция придет и проверит - то у них есть только заявление на собственное желание, подписанное руководителем. И значит они не правы!
Совершенно верно.
С уважением, Шамсутдинов Рафаэль