Законно ли оставление иска к РСА без движения, если не была оплачена пошлина?
Здравствуйте. Подала в Замоскворецкий районный суд г. Москвы иск к РСА о взыскании компенсационной выплаты в счет возмещения вреда, причиненного здоровью (утраченный заработок в результате ДТП). Получила определение суда об оставлении искового заявления без движения в связи с тем, что нет документа, подтверждающего оплату государственной пошлины. В соответствии со статьей 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.
Что делать?
Уважаемый Михаил Игоревич, благодарю за ответ, но...
"На отношения, возникающие между потерпевшим и профессиональным объединением страховщиков в связи с компенсационными выплатами, Закон о защите прав потребителей не распространяется." ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 января 2015 г. N 2
"О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
Да, этот момент не учел.
В таком случае обосновываете «частник» с позиции возмещения вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.
Правда, в таком случае, велика вероятность того, что жалобу оставят без удовлетворения, поскольку речь идет об иск предъявляемых непосредственному причинителю вреда.