Законно ли всю зарплату сотрудника магазина списали из-за просроченных продуктов?
Здравствуйте. Меня зовут Вероника Саввинова, мне 22 года. Я написала заявление на увольнение 15 декабря и последний день работы был 29 декабря. И только недавно я уволилась окончательно с предприятия ООО Тимир, супермаркет Гастроном. Я работала мерчендайзером по выкладке товаров. Оформлялась по договору. У нас в супермаркет и вообще в предприятии приходят ревизионщики (КРО) и ищут по торговому залу просроченный товар и списывают его под зарплату, если сотрудник не уследил срок, то есть вовремя не убрал просрочку. Я следила за молочным и колбасно-сосисочным отделами. Когда я увольнялась, в отделе кадров подписывала обходной лист и в расчетном отделе мне сказали, что у меня нет зарплаты, то есть мне нечего получать. Они сказали, что у меня списание просроченных продуктов под мою зарплату. Просроченные продукты мне не дали, бумаги по моему списанию мне тоже не дали и договора у меня на руках нет. Я даже не знаю, что именно из просроченных продуктов у меня списали под мою зарплату. Коллеги говорили, что у меня были списаны майонезы и сгущенки, но в глаза я не видела эти товары. Законно ли у меня списали продукты под всю зарплату и не предоставили счет и законны ли в предприятии ревизионщики, которые списывают просроченные продукты под зарплату чуть ли не каждую неделю?
Здравствуйте Рамазан. Спасибо большое. Я ходила в трудовую инспекцию на консультацию, мне сказали подать в суд, а если у меня не никаких документов, то взять 2-3 свидетелей, чтобы они подтвердили, что я работала в этой организации.
если нет документов, Вам все правильно сказали