Должен ли я оплатить НДС при обучении в Евросоюзе?
Добрый день.
Хочу пройти обучение (курсы) в Латвии. Курсы стоят примерно 2700 евро, НДС составляет 560 евро.
Должен ли я, как гражданин России, оплачивать НДС?
, Илья, г. Москва
Добрый день.
Илья, добрый день!
По общему правилу НДС уплачивается по месту оказания услуг. Поскольку обучение будет проходить в Латвии и проводится латвийским учреждением, Вы уплачиваете НДС в соответствии с законодательством этой страны в ее бюджет.