Неисправность сантехники привела к затоплению квартиры в новостройке
Здравствуйте, приобрела квартиру по договору участия в долевом строительстве. Через месяц после подписания акта приемки, в квартире лопнул эксцентрик на смесителе в ванной комнате. Произошел залив квартиры, а так как дома никого не было и соседей на нижних этажах. Представители УК составили акт. Обратилась в строительную компанию с претензией, но они считают что за смеситель они не несут ответственность и на него гарантия не распространяется. Как быть?
Спасибо за участие и ваш ответ, но может есть в законе статья в которой это прописано? Тогда мои доводы в претензии были бы более весомыми.