Как мне поступить, если увольняют по сокращению?
Добрый день.
Мне вручили под роспись уведомление о сокращении (ликвидация должности) по п.2 части 1 статьи 81 ТК. Двухмесячный срок истекает сегодня, но увольнять мен работодатель не желает (нужна "рабочая лошадка"). Настаивает на предоставлении другой должности
мне выгодно уволиться. И уволиться именно по сокращению (подписанное уведомление о сокращении находится на руках).
Вопросы следующие:
1. Как в данном случае поступить? Работодатель обязан сегодня издать приказ о моем увольнении?
- увольнение по сокращению (п.2 части 1 статьи 81 ТК)
2. Как грамотно мне поступить , чтобы имело место увольнение по сокращению (чтобы избежать возможных подвохов) ?