Как выгоднее оформить трудовые отношения, если я хочу выйти из декрета, а мою должность хотят сократить?
Я ушла в декрет до 1. 5 лет и с того момента на мою должность по документам никого не числится и никого не взяли.. однако в другом департаменте появилось 6 мест с аналогичными должностям. Мне работодатель при выходе из отпуска по уходу за ребенком не может предложить не одной свободной вакансии (кроме декретного места с переводом на него через увольнение и последующим заключением срочного трудового договора)... если я не соглашаются, то меня сокращают по сокращению штата и выплачивают 2 оклада и вых. Пособие.... вопрос, соглашаться на декретное место через увольнение? Остаться до 3 лет в отпуске по уходу за ребенком и ждать освобождения не декретной вакансии? И переводом перейти на другое место? Или в 1. 5 года рассчитаться по сокращению штата и искать новую работу?
Заранее спасибо за развернутый ответ.