Доброго времени суток, Мария!
Как верно было указано коллегами, Вам необходимо обращаться с иском об обязании заключить договор социального найма.
Определение Верховного Суда РФ от 17.04.2013 N 5-АПГ13-8
Указанные жилые помещения при передаче в муниципальную собственность утрачивают статус служебных и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.
Предпосылки для такого вывода дает и правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации, изложенная в Обзоре Судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года и указывающая на то, что факт принятия решения о передаче служебных жилых помещений, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в муниципальную собственность предполагает изменение статуса жилого помещения. Следовательно, при передаче в муниципальную собственность указанные жилые помещения утрачивают статус служебных и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.
Комната тёти 16 кВ.м. По нормам жилое помещение на 1 человека не должно превышать 18 кв.м.
В настоящее время при решении вопроса о заключении договора социального найма обязательным условием предоставления жилого помещения гражданам, проживающим в жилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных им в качестве служебных жилых помещений, является установление факта трудовых отношений с организацией, предоставившей жилое помещение, 10 и более лет, а соблюдение нормы обеспечения жилой площадью не требуется (Определением Судебной коллегии Верховного Суда РФ по административным делам г. N 5-АПГ13-8 17.04.2013 пункт 1.1 Положения о порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных гражданам по договорам субаренды или в качестве служебных жилых помещений, утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 05.08.2008 года N 711-ПП признан противоречащим федеральному законодательству и не действующим с момента вынесения решения).
Учитывая то обстоятельство, что в настоящий момент комната находится в собственности города Москвы, то в отношении нее может быть заключен договор социального найма.
При рассмотрении иска Вам необходимо подтвердить:
1) факт вселения тети в комнату на законных основаниях (в вашем случае, подтверждением будет служебный ордер);
2) факт отсутствия у тети иного жилого помещения (подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущества).
3) факт трудовых отношений с организацией, предоставившей жилое помещение, 10 и более лет.
4) Фактический отказ в заключении договора социального найма возможно подтвердить Вашей перепиской с Департаментом городского имущества.
Во вложении материалы судебной практики по аналогичным делам, когда удовлетворялись такие иски(Апелляционное определение Московского городского суда от 18.07.2014 по делу N 33-27760).
Подавайте иск.
Можно и по месту нахождения имущества. В иске укажете, что по сути имеет место оспаривание право на пользование этим имуществом на основании ДСН.