Нужно ли педагогу проходить курсы подтверждения квалификации?

Здравствуйте! Я из Казахстана. Имею высшее психолого-педагогическое образование и стаж работы 6 лет. Для устройства в государственное учреждение в России просят пройти курсы подтверждения квалификации, которые стоят в 2 дороже, чем зарплата. Это законно?

, Людмила, г. Ейск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Для устройства в государственное учреждение в России просят пройти курсы подтверждения квалификации
Людмила

Добрый день!

Людмила, таких курсов нет, а есть курсы повышения квалификации. Для того, чтобы определить нужны ли Вам эти курсы необходимо знать: в каком года Вы получили свое образование, на какую должность Вы поступаете на работу и в какое учреждение (образовательное или другое). Уточните вопрос.

Удачи Вам!

Людмила
Клиент, г. Ейск

Спасибо, вам, Владимир Александрович за ответ. Вчера я посидела в интернете, поискала информацию и вот, что выяснила. Да, с Казахстанским дипломом действительно необходимо получить услугу подтверждения квалификации через Министерство Образования, но это никак не курсы и стоит эта процедура 4000 рублей, а не 16000. Т.е. меня ввели в заблуждение, возможно директор госучреждения куда я обращалась, не очень компетентна в этом вопросе.