В какой срок можно подать иск на работодателя, если он не завел на меня трудовую книжку и не был подписан приказ об увольнении?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста какие сроки у меня есть для подачи искового заявления в суд?Не работаю с 15.01.16 г.трудовую книжку не заходили на меня хотя обязаны, приказ об увольнении не подписывал!!!

  • DSC_0035
    .jpg
  • DSC_0035
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Вот одна страница договора где прописано что трудовая должна быть!!!

Скажите пожалуйста какие сроки у меня есть для подачи искового заявления в суд?
Вячеслав

Попробуйте обратиться для начала в государственную инспекцию труда.

Что касается судебного разрешения, то

ТК РФ
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.