8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно оформить приказ при направлении сотрудника на повышение квалификации?

Государственное учреждение направляет своего сотрудника на повышение квалификации. Согласно ст. 187 Трудового кодекса РФ, учреждение готово выплатить все необходимые компенсации - сохранение среднего заработка, оплату расходов, как для лиц, направляемых в служебные командировки. Вопрос: как оформить приказ о направлении на повышение квалификации? Бухгалтерия учреждения требует, чтобы приказ звучал как "направление в служебную командировку", но согласно Трудового кодекса, повышение квалификации не является служебной командировкой.

, Ксения, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно оформить все необходимые документы?
Сотрудника устно попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сотрудник отказался и по состоянию здоровья открыл больничный лист с 31.03.26. В течении двух дней с момента ухода на больничный, работодатель заблокировал эл почту, под видом назначения исполняющего обязанности, забрал компьютер, удалил из рабочих чатов, не выплатил премиальную часть за март. 01.06.26 больничный будет закрыт. Как правильно поступить, чтобы не попасть в ловушку и не получить какое нибудь дисциплинарное взыскание и не быть уволенным по какой нибудь сфабрикованной причине. Можно ли официально приостановить деятельность в компании по причинам, указанным выше? Можно ли рассчитывать на оплату по среднему заработку? Как правильно оформить все необходимые документы?
, вопрос №4963295, Ольга Валерьевна Пиганова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно определить цену земли для продажи?
Добрый день, ситуация такая. На физ лицо оформлена земля, это физ лицо хочет продать эту землю фирме (ООО) , загвоздка в том, что данное физ лицо в этом ООО является учредителем и генеральным директором. Как правильно оформить эту сделку? Какие процедуры надо провести, как все оформить чтобы в будущем ни со стороны властей ни стороны контролирующих органов не возникло вопросов? Как правильно определить цену земли для продажи? Как минимизировать риски ?
, вопрос №4962424, амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить документы для строительства дома?
Здравствуйте! Мой гражданский муж купил участок за собственные средства, когда мы ещё жили вместе. Сейчас мы планируем построить на этом участке дом и разделить его на равные доли в соответствии с вложенными нами средствами. Меня беспокоят возможные риски, связанные с этим проектом. Как правильно оформить документы для строительства дома? Мой доход не является официальным, и я переживаю, не возникнет ли в будущем возможность оспорить сделку.
, вопрос №4961838, Дарья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я была беременна, в январе месяце расписались, в апреле родился ребенок, отец другой, свидетельство о рождении еще не делала, т.к не знаю как правильно оформить ребенка, т.к я состою в браке
Я была беременна , в январе месяце расписались , в апреле родился ребенок,отец другой, свидетельство о рождении еще не делала , т.к не знаю как правильно оформить ребенка , т.к я состою в браке. Мне нужно развестись!поэтому , как мне нужно правильно оформить докмуенты , что бы, муж не имел никакого отношения к ребенку , при разводе и тд ?????
, вопрос №4960283, Liana, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе. Дело в том, что у меня имеется решение суда об удержания алиментов в размере ⅓ от дохода на двоих детей, но должник работает по минимальной оплате труда и соответственно мне приходят гроши. Мне посоветовали подать заявление в суд, но там мне не предоставили образец и какие документы нужны дополнительно
, вопрос №4959755, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2016