Какой срок определен законодательством для сбора документов при оформлении пенсии?

24.05.2016 мне исполнится 60 лет! какие должны быть мои действия? Со стороны пенсионного фонда подвижек никаких нет-в смысле сбора каких именно документов, м/б мне самому уже пора обратится туда? Все таки все это,полагаю, занимает какое то время и чем раньше и своевременно я приступлю к сбору(пока не знаю каких документов), тем проще будет в последующем с оформлением? Что посоветуете?

, Радик Муртазин, г. Тверь
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер. Законодательством такой срок не установлен. На практике, физические лица и кадровые службы организаций, где вы работаете, начинают предоставлять соответствующие документы за 2-3 месяца до пенсионного возраста