8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать в ситуации, когда сумма не реально большая?

Здравствуйте!попал в дтп на рабочей машине по своей вине,когда стали пробивать прова по базе,оказалось что они просрочены на один день,с работы попросили уволиться,прошлол почти год без двух месяцов,вызвали в суд что компания подала иск о возмещение ущерба за мой счет,как быть?

, александр, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

«Что делать в такой ситуацыи, когда сумма не реально большая?… попал в дтп на рабочей машине по своей вине… рошлол почти год без двух месяцов, вызвали в суд что компания подала иск о возмещение ущерба за мой счет, как быть?»

Если в ДТП установлена Ваша вина и компания понесла в этой связи убытки, она вправе требовать в порядке регресса возмещения этих убытков с виновного лица. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Позже, после взыскания ущерба, Вы можете просить суд о реструктуризации долга, если на Ваши просьбы об уменьшении долга компания не станет реагировать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работаю продавцом но сделали ревизию вышла большая сумма не достачи щас он хочет повышать эту сумму на меня что делать живу в Казахстане
Здравствуйте. Я работаю продавцом но сделали ревизию вышла большая сумма не достачи щас он хочет повышать эту сумму на меня что делать живу в Казахстане.
, вопрос №4964141, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при получении, затем ушли в примерочную. При возврате кроссовок, т к. Не подошёл размер, выдающий отказался их принимать, т.к. на подошве была небольшая полоска клея, сказал,что я должна их выкупить и оформлять возврат по браку через продавца . Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально. Тем более это никак не влияет ни на внешний вид, и тем более не мешает их использовать при носке. И доказывать потом продавцу,что это брак и в случае отказала остаться и без денег, но на руках с кроссовками, которые малы. Кроссовки я оставила в пункте. На следующий день, они появились в личном кабинете как выданные и стали ежедневно происходит попытка списать денежные средства. Поддержка ВБ мне ничем не смогли помочь, в итоге написали, что пункт им не принадлежит и за действия сотрудников они не отвечают. Указали эл.почту данного пункта. Там естественно мне ответили,что якобы сотрудник изложил ситуацию и ВБ признали это браком. И пожелали мне всего хорошо. Хочу узнать, насколько правомерны все эти действия и что с этим можно сделать.
, вопрос №4960887, Наталья, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу.Что мне делать дальше судья которая ведет дело ушла в отпуск до 29 мая говорили предварительно будет суд 15 июня
, вопрос №4960480, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
, вопрос №4960095, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вместо армии пошел в росгвардию, читал что могу отслужить 2 года, а по факту подписания контракта сказали, что он на 4 года, подскажите что делать?
Добрый день, вместо армии пошел в росгвардию , читал что могу отслужить 2 года, а по факту подписания контракта сказали,что он на 4 года, подскажите что делать? Контракт на руки не дают,говорят нельзя
, вопрос №4960146, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2016