Как подать в суд, если работодатель уволил на словах, но не подписал приказ об увольнении?
Доброго времени суток!
Ситуация такова:
Приступила на работу 24.06.15 в компании Global Staff Resource, юридическое название: ЭФФАЛАЙН. Испытательный срок прошла спустя 3 месяца. Запись в трудовой на данной фирме вноситься после отработанного пол года (не внесли, т.к. всегда откладывали).
10.02.16 получился казус: поднимаясь по лестнице в нашем здании где находится офис, упала в обморок и повредила коленную чашечку. Так как я работала региональным менеджером по Ростовской области взяла рабочий ноутбук и поехала домой (из за самочувствия). 3 дня работала из дому, руководство не оповестила.
12.02.16 получила звонок от руководства с вопросом почему меня нет в офисе: я ответила что из за своего состояния здоровья работаю из дому. На что получила ответ что этот случай рассмотриться и 15.02.16 получу ответ как быть.
15.02.16 на рабочем месте получила звонок от работодателя: освободи кабинет, отдай ключи арендодателю. Арендодателю позвонили за раннее и во время звонка он уже стоял у меня в офисе. Письменного извещения о моём увольнении не было, всё в устной форме. Также уже из дому, руководитель мне сказал: написать заявление по собственному желанию или отказ о предоставлении данного заявления. Я не написала ни одно, ни другое.
До сих пор приказа об моём увольнении нет, писала руководству письмо электронное на что получила ответ:
Добрый день уважаемая Анжела! Приказ об увольнении выдается на основании заявления об увольнении, просьба написать заявление или отказ от него вы проигнорировали. Жду вашего решения.
Спасибо!
Подскажите как быть в моём случае.
Спс!
Большое вас спс!