Законно ли Росгосстрах навязывает страхование жизни?
Здравствуйте, росгосстрах при оформлении осаго навязывают страхование жизни, это обязательно или нет? Спасибо.
, Владислав, г. Серов
Здравствуйте, страхование жизни это не обязательное страхование, но в страховой могут сослаться на то, что у них нет других полисов, Вам нужно написать заявление на полис ОСАГО без дополнительного страхования жизни, при это придется некоторое время подождать, либо оформить полис в другой страховой. Если времени нет и выбора нет, можете уже после оформления написать претензию об обязывании и навязывании страхования жизни и отправить ее в страховую, должны вернуть деньги.