Наилучший способ закрытия ИП, имея задолженность по УСН: ликвидация или банкротство?
Добрый день. Подскажите пожалуйста наилучший способ закрыть ИП (ликвидация или банкротство) в случае если задолженность по УСН около 70000 рублей и ПФР около 50000 рублей , полное отсутствие заказов почти два года. ИП понадобится через год.
, Анатолий, г. Оренбург
Анна Бабенко
Здравствуйте, Анатолий!
Вы можете ликвидировать ИП с долгами, закон допускает. Оплатите долги после ликвидации.
Для банкротства долг должен быть не менее 500 000 руб.