Есть ли шанс требовать компенсации?
Заключил договор на замену окон на балконе с отделкой балкона. При заключении договора не обсуждали, что не будет отделки со стороны выхода на балкон. При монтаже выяснилось, что отделки на этой стороне не будет. В итоге повторные замеры, дополнительные траты денег и времени. Есть ли шанс требовать компенсации?
, Михаил, г. Екатеринбург
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Михаил, Если Вы подписывали договор, то должны придерживаются его условий. Если отделка «со стороны выхода на балкон» не оговорена в договоре, значит предъявлять претензию к подрядчику нет смысла.
Можно заключить дополнительное соглашение к договору, установив в нем дополнительные условия, в том числе по цене.