Что делать, многодетным родителям, чтоб не уволили?
Многодетная семья с тремя несовершенно летними детьми, где оба родителя друдо устроины, жена находится по уходу за новорождённым.
Отец 45 лет, получает часть пенсии за выработанную 1 сетку вредности.
На работе отца, предлагают за 2 месяца ознакомить о сокращении как работающего пенсионера.
И в связи с сокращением штата участка, на котором он работает.
И по истечении 2-х месяцев уволить отца.
На этом участке стаж работы у меня(отца) больше остальных работников.
Вопрос:
1. Какие правильные действия нужно предпринять для того чтоб избежать увольнения, по истечению 2-х месяцев, после ознакомления?
2. Какие и как составить правильно документы, для избегания увольнения?