Какая организация занимается расчетом стоимости квартиры?
Досталась квартира по завещанию в другом городе.Отослал нотариусу кадастровый паспорт на квартиру.Он говорит что нужна стоимость квартиры при жизни собственника.Где взять такой документ?И можно ли заказать его онлайн?Заранее спасибо!Борис
, Борис, г. Москва
Николай Рубашин
Здравствуйте! Существуют аттестованные и аккредитованные оценки и оценочные фирмы. Обратитесь к ним, поясните ситуацию на какую дату Вам нужна оценка. После оплаты они сформируют оценочное дело и составят заключение. По интернету не возможно, они должны фактически побывать в квартире, сфотографировать все. Возможно, что некоторые фирмы оказывают услуги и по интернету. В последующем данные документы представьте нотариусу.
Татьяна Саломатова
Заказать в МФЦ кадастровую стоимость на дату смерти. До 2013 года стоимости по БТИ