Разница в налогообложении для работодателя
Здравствуйте! Какая разница в налогообложении для работодателя, если один работник - гражданин РФ-резидент, а другой - иностранец с РВП-резидент (в наличие СНИЛС, ИНН, регистрация)? Спасибо.
, Игорь, г. Нарьян-Мар
Екатерина Белкина
Игорь, если речь об НДФЛ, то гражданство не имеет значения — имеет значение статус налогового резидента физического лица, то есть сколько времени провел на территории РФ в календарном году. Если более 183 дней, то физическое лицо — налоговый резидент, ставка налога 13%.