Могу ли я взять отпуск после 2 месяцев работы с последующим увольнением?
Работаю два месяца на должности в бюджетном учреждении. Сейчас планирую уволиться. Могу ли я взять отпуск сейчас с последующим увольнением?
, Никита, г. Чита
Работаю два месяца на должности в бюджетном учреждении. Сейчас планирую уволиться. Могу ли я взять отпуск сейчас с последующим увольнением?
Здравствуйте, да, можете.
ТК РФ, в статье 127 предусматривает, что по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Здравствуйте!
Если у вас отпуск в соответствии с графиком отпусков, то вы вправе уйти в отпуск и в отпуске за две недели до его окончания написать заявление на увольнение, вручить вы его можете лично, через секретаря, или отослав по почте заказным письмом с описью вложения, с уведомлением или без такового.