Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оборудование кассира показало, что купюра не фальшивая
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, допустим кассир на рабочем месте проверив с помощью оборудования фальшивую купюру, принял её в кассу(оборудование показало что это настоящая купюра), впоследствии с него организация потребовала вычета соответствующей суммы из зарплаты, законно ли это и кто обычно возмещает такого рода ущербы организации?
Мастер очень не качественно выполнил работу по повторной установке кондиционера. Точнее вообще не выполнил, с учетом того что кондиционер не работает. Цель вернуть деньги. Я думаю что можно составить документ что-то вроде досудебной претензии и указать там все указанные ниже моменты. Думаю отремонтировать кондиционер с составлением акта (что было написано что именно там не исправно) и взыскать в суде с исполнителя деньги за этот ремонт.
В приложении фотографии.
Описание ситуации:
Разместил заказ на повторную установку кондиционера (снимали когда делали потолки) через безопасную сделку https://youdo.com/t14772047?searchRequestId=77f989ff-6797-bfaa-c57b-41ff893b6bca
Одним из первых откликнулся Вячеслав Ким (https://youdo.com/u13635328) я его выбрал исполнителем. Вячеслав приехал 22 мая 2026 г., произвел работы, установил кондиционер с большой щелью между стеной и корпусом, наделал дыр в стене которые видны под кондиционером, но главное что кондиционер не заработал. Точнее после завершения работ Вячеслав потребовал оплату, я отметил что кондиционер не работает, но Вячеслав сказал что кондиционер просто так слабо работает и действительно какая-то небольшая прохлада была (потом как выяснилось просто от работающего вентилятора). Я закрыл заказ, указав в комментариях что есть недостатки. Когда Вячеслав уехал я поднес градусник к работающему кондиционеру, но градусник за 5 минут не изменил температуру, а ощущение небольшого холода судя по всему от работающего вентилятора в кондиционере. Об этом я сообщил Вячеславу в личной переписке на YouDo и по телефону. Вячеслав обещал приехать 23 мая 2026 г., но так и не приехал, вместо этого оставил обо мне плохой отзыв. Во время выполнения работ Вячеслав отпиливал медные трубки (трассу кондиционера), паял оловом (во время прокладки трассы другой мастер паял медно-фосфорным припоем), у меня уже вызывает вопросы надежности состав припоя. Но больше всего меня удивило то, что после завершения работа над трассой Вячеслав более часа просто пытался повесить его на стену, потому что даже с приложенной силой, кондиционер всё никак не хотел прилегать к стене (что то-мешало с задней стороны). Вячеславу даже пришлось отпилить кусок от металического крепления кондиционера к стене. В итоге повесил, но между стеной и кондиционером я могу засунуть мизицец (фото есть). Во время попыток повесить Вячеслав замял решетки радиатора на кондиционере потому что применял грубую силу. Как мне кажется, очевидно, что кондиционер не должен вешаться на стену с приложением больших физических усилий.
С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того что глядя на то как как Вячеслав выполняет работу у меня сложилось стойкое ощущения что он не разбирается в кондиционерах, я не хочу что бы он исправлял недостатки, потому что мне кажется станет только хуже. Впрочем он сам отказался приезжать. Я хочу возврата денег.
, вопрос №4961278, Максим Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста мне очень стидно но хочу узнать , у меня 3 с половиной года назад был кража 20 тыс и мне дали штраф 30.тыс
Щас у меня кража 15тыс . Уголовник звонил я нохажусь не в России и он сказал Женя вам надо приехать обизательно написать показание и ущерб вернуть , потом вам уже позовет следователь,. Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят . Скажите пожалуйста как мне делать посодят мне если пойду туда ) это было город Нальчик . Я сейчас нахожусь в Абхазии. Уголовник сказал мы с напарником приедем вы пишите ущерб вернете через карту и нужно чек и вы езжайте дамой потом вам уже следводел позовет наличие и вы придете . А суд могут и и без вас делать сказал напишите что жизненной обстоятельства не могу приехать . Скажите поверит ему как делать , не будет так поеду я они приеду меня заберут посодят сразу у меня жезнл трудно не судите пожалуйста я работаю тоже но иногда уже не могу . Все на мою шею и мама умерла 53 года 6 месяцев назад сума сойду скоро )
, вопрос №4960512, Женя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Истец обратился в суд с иском об определении порядка пользования жилым домом и участком пропорционально долям в собственности (Истцу принадлежит 1/4 доля. ответчику 3/4), обязать ответчика не чинить препятствия в пользовании, обязать выдать ключи от калитки и дверей жилого дома.
На первом судебном заседании Ответчик заявил, что не чинит препятствия и ключи у истца имеются - требования Истца ничем не обоснованы и голословны и Ответчик готов выдать в суде еще экземпляр ключей.
Истец настаивал, что он хочет определить порядок пользования таким образом, чтобы полностью изолироваться от Ответчика - т.е. определить помещения в жилом доме, к которым он самостоятельно обустроит вход с улицы и фактически "отделится" от Ответчика.
Ответчик ссылается на то, что Истец хочет изолировать себе единственный с/у в доме и кухню.
В виду того, что стороны не договорились по ходатайству истца была назначена экспертиза по результатам которой вариант истца (за исключением изоляции единственного С/У в доме) был оценен экспертами как "возможный"
Вариант ответчика был оценен как "возможной" но наименее рациональный.
и экспертами было предложено еще 3 варината порядка пользования с которыми Ответчик согласен и хочет заявить об этом на следующем заседании.
Как должны распределяться судебные расходы сторон, если суд определит:
1) порядок пользования по измененному варианту Истца (т.е. не в полном объеме)
2) по вариантам, предложенными экспертами
Как должны учитываться требования о не чинении препятствий в пользовании и выдаче ключей при распределении расходов, если они ничем не подтверждаются?
Можно ли как-то "подтолкнуть" суд при распределении расходов учитывать, что изначальные требования истца не нашли своего подтверждения, чтобы уменьшить судебные расходы на ответчика?
, вопрос №4959543, Иван мк, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,погиб муж на сво. Объявились дети, идет суд, если ДНК покажет что это его дети то как выплаты будут делить если их уже получила законная жена, и по факту их на свитах уже нет, что в таком случае будут делать?
, вопрос №4958139, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мамочка умерла, была не ходячая, жила у меня , я за ней ухаживала мне 53 я пенсионерка, есть еще моя сестра ей 56, у мамы была квартира. Вступаем в наследство и я узнаю на квартиру написано завещание в 2002 году на сестру. Мама говорила всегда что вам все поровну, а теперь сестра трясёт этим завещанием и говорит что я не чего не получу, по моему мнению должно быть поровну , а как должно быть по закону?
, вопрос №4956451, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.