8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок обязаны выдать трудовую книжку и расчёт?

Здравствуйте, я написала заявление на увольнение 19.04.16. Последний день двух недельной отработки -3.05.2026 - выходной день. Когда в такой ситуации мне должны отдать на руки трудовую книжку и выплатить расчёт? Обязательно ли должны выдать приказ об увольнении и справку 2ндфл на руки?

, Ксения, г. Волгоград

Добрый день! В трудовом законодательстве нет понятия двухнедельной отработки:)это так работодатели ее называют. На самом деле, у работодателя, после получения заявления об увольнении, по закону есть 2-ве недели на его рассмотрение, после чего принимается решение об увольнении и на основании какой статьи. Праздничные дни к сожалению в эти 2-ве недели не учитываются, следовательно, ваш последний рабочий день настанет в следующий будний рабочий день.Окончательный расчет производится не позднее последнего рабочего дня, коим является Приказ о прекращении трудового договора — ст. 140 ТК РФ, в этот же день Вам обязаны выдать и трудовую книжку со справкой 2-НДФЛ. На выдачу справки, лучше написать заявление, что просите ее выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой. Если что-то не выдают, обращаетесь в Прокуртуру и трудовую инспекцию, они очень быстро наведут порядок в этой организации

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Волгоград

Денис, а как быть, если работодатель говорит, что последний день 29, тогда же и вернёт трудовую, но расчёт ждать скорее всего 4?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, почему в пятёрочке не делют расчёт после увольнения?
Здравствуйте, почему в пятёрочке не делют расчёт после увольнения?
, вопрос №4963117, Анета, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с
Вопрос насчет признания трудового стажа в период распада СССР. В 2014 году суд (в России) отказался признавать трудовой стаж с 1976 года по 1996 год на основании того, что в 1996 году в трудовой книжке при увольнении стоит печать Казахской СССР. (см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с совхозом так и не нашли, в архив они не поступали. Сейчас возникли вопросы: 1) можно ли судом обжаловать решение и признать трудовой стаж с этой печатью до 1991 года (до распада СССР)? 2) В отказе написано, что признание документов решается коллегиально органами социального обеспечения. Что это и как этого добиться? И можно ли спустя 12? Консультировалась с 2 юристами. 1 сказал, что можно попробовать обжаловать в суде, потребуются новые показания свидетелей. Второй сказал, что показания свидетелей в РФ по таким вопросам в суде больше не принимают, нужна справка из архива. (которую невозможно получить)
, вопрос №4962832, Татьяна, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живу в Узбекистане, получаю пенсию по возрасту, мечтаю жить в России, но стаж у меня Узбекистанский, СССРий стаж при развале СССР был утерян в архивах, только в трудовой книжке запись есть
Живу в Узбекистане, получаю пенсию по возрасту, мечтаю жить в России, но стаж у меня Узбекистанский, СССРий стаж при развале СССР был утерян в архивах,только в трудовой книжке запись есть!
, вопрос №4962447, nellya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая сумма госпошлины в районный суд по установлению юридического факта принадлежности трудовой книжки
Какая сумма госпошлины в районный суд по установлению юридического факта принадлежности трудовой книжки
, вопрос №4960419, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Восстановить трудовую книжку
Восстановить трудовую книжку. Есть копия.
, вопрос №4960334, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2016