Добрый день! В трудовом законодательстве нет понятия двухнедельной отработки:)это так работодатели ее называют. На самом деле, у работодателя, после получения заявления об увольнении, по закону есть 2-ве недели на его рассмотрение, после чего принимается решение об увольнении и на основании какой статьи. Праздничные дни к сожалению в эти 2-ве недели не учитываются, следовательно, ваш последний рабочий день настанет в следующий будний рабочий день.Окончательный расчет производится не позднее последнего рабочего дня, коим является Приказ о прекращении трудового договора — ст. 140 ТК РФ, в этот же день Вам обязаны выдать и трудовую книжку со справкой 2-НДФЛ. На выдачу справки, лучше написать заявление, что просите ее выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой. Если что-то не выдают, обращаетесь в Прокуртуру и трудовую инспекцию, они очень быстро наведут порядок в этой организации
Денис, а как быть, если работодатель говорит, что последний день 29, тогда же и вернёт трудовую, но расчёт ждать скорее всего 4?