После увольнения не выдали трудовую книжку, т.к. она не пришла из Москвы
Добрый день!
Я проработала администратором в филиале московской компании в г. Новосибирск.
Написала заявление на увольнение 20.04.16.(среда), с ДАТОЙ УВОЛЬНЕНИЯ, ПО ПРОСЬБЕ РАБОТОДАТЕЛЯ, так как нужно было как можно быстрее перевести на освободившуюся должность человека, от 22.04.16.(пятница).
В свой последний рабочий день (22.04.16.), я не была ознакомлена с приказом работодателя о прекращении трудового договора. А также мне не была выдана на руки моя трудовая книжка и со мной не был произведен полный расчет.
Сегодня уже 27.04.16.(прошло 3 рабочих и 2 выходных дня), работодатель до сих пор не выдал мне на руки мою трудовую книжку. Аргументировав это тем, что она еще не пришла из Москвы в Новосибирск.
Тот факт, что моя трудовая книжка находится в Москве, я узнала только в последний день работы. Притом, работодатель не предоставил никакого уведомления о необходимости её забрать самостоятельно. А также, с меня никто не спрашивал согласия на её отправку по почте и никто не требовал написать заявление о том, чтобы мне её выдали, в течении 3-х рабочих ней.
В итоге, я уже не работаю в данной компании (заявление я не переписывала, дата увольнения 22.04.16.), а моей трудовой книжки у меня все нет, по вине работодателя. И до сих пор не известно, когда я смогу её получить. Трудовая книжка придет из Москвы в филиал Новосибирска, где я работала, без моего разрешения на ее отправку по почте