Могу ли я уволиться без отработки? При расчете будет ли компенсация за оставшийся отпуск?

Добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста могу ли я уволиться без отработки, проработала 11 месяцев.И по поводу отпускных,в отпуске была только 7 дней, при расчете будет ли компенсация за оставшийся отпуск? За ранее спасибо.

, Олеся, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могу ли я уволиться без отработки?
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник
имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
, если иной
срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По
соглашению
между работником и работодателем трудовой договор может быть
расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В
случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
работника.

с уважением,

Елена

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.