Как сохранить за собой рабочее место при реорганизации предприятия в период отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас в организации, с которой я ушла в декрет, происходит реорганизация, с присоединением. 6 мая мне вручили уведомление с предлагаемой должностью, в случае отказа "пригрозили" сокращением. На уведомлении я написала: "В соответствии со ст. 256 ТК РФ прошу сохранить за мной мою должность до достижения ребенком возраста 3-х лет." С 6 июня у меня начинается сессия, и я написала заявление на учебный отпуск. Теперь ОК головной организации заставляет меня писать заявление на предлагаемую ими должность (уже добровольно), при этом вразумительного ответа об окладе по предлагаемой должности, и ее вакантности (пожоже на время декрета) они мне не дают, в противном случае угрожают увольнением с 6 июня, ссылаясь на то, что организации уже не существует. Я очень боюсь остаться без работы, у меня на руках 2-х годовалый ребенок-инвалид. Как мне правильно поступить?
Спасибо за советы, но вынудили написать заявление на такую же должность, но уже в их организации. Об установленном окладе, до сих пор ничего не известно. Кроме того, они находятся в другом городе, и хоть и обещают предоставить работу в нашем населенном пункте, подозреваю, что при выходе на работу, предложат рабочее место в их городе, придется уволиться по собственному желанию... Против системы не попрешь...