Составление претензии товара ненадлежащего качества после истечения срока годности
Приобретен профнастил. Гарантийный срок - 12 месяцев истек. Условия хранения, установленные заводом-изготовлением соблюдены. При монтаже обнаружились следы коррозии, полимерное покрытие отслаивается, вздувается. До момента обнаружения недостатков, было приобретено дополнительное количество профнастила. Хотелось бы вернуть деньги за бракованный профнастил несмотря на то что срок гарантийный срок истек и деньги за дополнительно приобретенный профнастил надлежащего качества. Подскажите ссылки на конкретные статьи и нормативные акты для составления претензии.
, Алевтина, г. Челябинск
профнастил был приобретен 15.01.2016г.
срок гарантии 12 месяцев
думали не хватит - докупили профнастил 06.05.2016
монтаж осуществляли - выявили недостатки первой партии - 10.05.2016г.
Можно ли отнести покупку дополнительного профнастила к убыткам связанным с поставкой некачественного товара?
Добрый день! Да, можно. Но если продавец откажет — придется это доказывать в суде!