Законно ли удержание ПТС при получении автокредита?
Мною взят автокредит машина в аренде, но оплату за аренду авто не получаю,из за отсутствия ПТС или его копии.Банк не дает мне документы Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба??
, Александр Васильевич Борисов, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Скорее всего у вас залог на авто, наложенный банком и то, что ПТС находится у банка вполне правомерно.
Мною взят автокредит машина в аренде, но оплату за аренду авто не получаю, из за отсутствия ПТС или его копии.
Александр Васильевич Борисов
Это не связанные вещи. Нельзя ставить в зависимость условия оплаты в отсутствие документа, не относящемуся к договору.
Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба??
Александр Васильевич Борисов
При сложившейся ситуации, ущерба, как токового, просто нет.