Как добиться, чтобы нотариус выполнил свою работу?
Обратилась к нотариусу, чтобы известить соседку о продаже комнаты.
Заказное письмо от нотариуса соседка получила месяц назад, о чем есть запись на сайте отслеживания почтовых отправлений. Но уведомление о вручении нотариус до сих пор не получила. На мое обращение нотариус предлагает ждать дальше или посылать заказное письмо заново (с соответствующей оплатой и новым ожиданием). Какие у меня права как у клиента? Могу ли я требовать от нотариуса обратиться на почту за розыском уведомления ?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Кравченко
Татьяна, здравствуйте! Да, вы можете попросить нотариуса обратиться на почту за розыском уведомления, а также просить выдачи Вам свидетельства о передаче.