Есть ли основания для увольнения по статье?
Здравствуйте. Если сможете помогите в ситуации. Моя родственница работает в банке. Ее месяц назад попросили написать объяснительную, по делу годовой давности, и собираются уволить по статье. А дело заключается в том, что пришел клиент и снял деньги по доверенности, а доверенность давала бабушка которая(как выяснилось) умерла. Ее обвиняют в том что она своим ЭЦП ключем сняла отметку о смерти и подтвердила расходную операцию, хотя к этим ключам они все относятся халатно, передают из рук в руки. И доверенность вводил другой филиал, но служба безопастности ни чего выяснять не хочет, видео стерто по срокам давности. Да и делала расходную операцию другая девочка а моя родственница ее подтверждала, и кассир выдавал деньги. Но хотят уволить только ее. Подскажите у них есть основания для увольнения по статье, да и вообще увольнения?