Могу ли я отказаться от перевода на более низкую должность с декретной ставки?
Добрый день!
Я работаю на декретной ставке. В компании идет оптимтзация и предлагают перейти на более низкую должность с созранением зарплаты.
Я должность менять не хочу.
Могу ли я отказаться и к чему это приведет?
Спасибо
Если Вас не уведомляли об официальном сокращении Вашей должности, то отказ от перевода на нижестоящую должность ни к чему не приведет, по крайней мере официально. Вы не обязаны, кроме как по своему желанию, переходить на другую должность. Другой момент, если идет официальное сокращение и Вам предлагают иную подобную или нижестоящую должность, за неимением подобной. Тогда Вас должны официально уведомить о сокращении, официально предложить иную работу. После этого Вы принимаете взвешенное решение: переходить на новую должность или оставаться на своей. В любом другом случае — это просто предложение иной должности.