Что делать, хотят уволить мужа, у которого на иждивении находится ребенок до 3-х лет?
Добрый день!
Моего мужа хотят уволить на работе (сокращение штата), он является единственным кормильцем в семье, я - его жена нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку на данный момент год и 5 месяцев. Я имею официальное трудоустройство, но буду находится в декрете до 3-х лет. Муж работает тоже официально. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия в отношении моего мужа, имеют ли права его сокращать?и еще работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, если все таки его могут уволить, как тогда добиться чтобы его уволили имеено в связи с сокращинием?Заранее спасибо