8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подделка подписи и фальсификация документов

Здравствуйте!

После увольнения из организации расчёт со мной при увольнение произошёл после 20 дней с момента увольнения .

После чего я обратилась в трудовую инспекцию , где было разбирательство .

В ходе разбирательства выяснилось что подписанный мною документ ,а т.е. "Приказ об увольнение" ( хотя ознакомилась я с ним 24.02.2016, и в приказе указала эту дату ) был подделан , так как в копии, что была представлена стояла дата от 02.02.2016 и подпись была не моя. Расчёт со мной был произведён в день ознакомления с приказом об увольнение . Трудовой инспекции же органищация представила ложные документ что я не подписывала , тем самым не выплатив мне % за задержку расчета , т е получается они воспользовались моей подписи дабы избежать выплат штрафов . Трудовая инспекция посоветовала обратиться в отделение полиции . Я написала заявление . Скажите какое наказание предусмотрено ? Штраф ?

Показать полностью
, Галя, г. Казань

Здравствуйте!

Да, нет, штрафом здесь не отделаются. Согласно части 1 статьи 327 УК РФ:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, заблокировал счет по 115ФЗ, и нет документов происхождения денежных средств что делать?
Здравствуйте, заблокировал счет по 115ФЗ , и нет документов происхождения денежных средств что делать?
, вопрос №4857352, Даня, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документы с собой (информация из интернета): паспорта, договор дарения, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН
Здравствуйте. У нас с женой есть гараж, приобретенный совместно. Но он оформлен на жену. Аренда земли тоже на нее. Хотим по договору дарения переоформить гараж на меня, так как она в жизни ГСК не хочет участвовать и вообще заниматься гаражом. К тому же я инвалид 3 группы и переоформление позволит воспользоваться определенными льготами. Договор дарения мы составили сами по образцу, взятому в интернете. Поход в МФЦ планируем на следующей неделе. Документы с собой (информация из интернета): паспорта, договор дарения, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН. Сможете ли Вы посмотреть, правильно ли составлен договор и перечень документов, которые мы хотим взять с собой в МФЦ?
, вопрос №4857336, Олег Васильевич, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как это сделать я пока не понимаю подскажите и какие нужны документы?
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. У меня идет процес судебный с ПКО Феникс. Заочное решения мне судья отменил. Мне нужно правельно составить ходатайство о сроках давности. И собрать документы. А как это сделать я пока не понимаю подскажите и какие нужны документы???
, вопрос №4857213, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно проверить данную информацию и правда ли это?
Здравствуйте! Бывший муж (неофициальный ) ушел на СВО , у нас есть совместная дочь 11 лет . Его мама позвонила и попросила документы на дочь , мои документы и реквизиты банка ( говорит для выплат) . Как можно проверить данную информацию и правда ли это ?
, вопрос №4856335, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2016