Стоит ли обращаться в суд за незаконное отстранение от работы и увольнение по статье?
Здравствуйте! Я столкнулся с такой ситуацией. На работе были постоянные задержки заработной платы на 2-3 недели. Я обратился в трудовую инспекцию. После подачи заявления в инспекцию, работодатель пошел мне на встречу и вовремя выплатил следующую зарплату. В организации я работаю водителем,24 мая я должен был быть на плановом ТО, но прибыв в гараж и посидев там не менее двух часов я так и не дождался не механика, не слесаря вообще никого не было там. В итоге я ушел по факту этого дня мне был поставлен прогул об этом я узнал только 28 мая в акте не расписывался, но объяснительную написал, так же мне предъявили ущерб за якобы поломоную машину сначала на сумму 8500, а через две недели эта сумма выроста до 14000. После этого не законно отстранили от работы без приказа, хотят удержать 14000 за ремонт машины из моей премии ни каких дефектовых ведомостей составлено не было. После всего этого уволили за 08.06.16 по статье 81 тк рф за прогул. Хочу узнать ваше мнение по сложившейся ситуации, стоит ли обращаться в суд по этому делу?