Предусмотрена ли оплата неиспользованного отпуска при увольнении?

Добрый день.Работаю по черной зп с официальной частью в 10 т.р в месяц + неофициальная часть 25 т.р = итого 35 т.р. в месяц составляет заработная плата.Имеется неотгуляных 30 дней отпуска.Планирую увольняться с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.Когда до этого ходил в отпуск на 2 недели,оплачивали его мне относительно моего заработка,т.е. выплатили 17500.

Как можно избежать того,что при увольнении мне эти неиспользованные дни не оплатили исходя из официальной части заработной платы и возможно ли рассчитывать на полную выплату?

, Никита, г. Пермь

Никита, добрый день!

В данном случае Вы можете рассчитывать только на добрую волю работодателя. Можно попробовать себя обезопасить: уйти в отпуск и и за 2 недели до окончания отпуска написать заявление об увольнении.

Удачи!