8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выплачивают почти два года зарплату

Максим Никонов

НЕ ВЫПЛАЧЕН РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

ПРОБЛЕМА НЕ АКТИВНА

обращался в минестерство труда и соцальной защиты . Российской Федераций. в город Москву 115582 ул Домодедовская д24. корп 3 тел (495) 343-91-90 факс ( 495)343-96-06. прошу вернуть мое заработанное с учетом всех пени и процентов . так как я ждал долго и ехал заработать денег для семьй . думаю это справедливо . p/s есть еще один человек который ездил вместе со мной. есть документы как письменные так же есть элек вида обращения. помогите . заранние спасибо. в дальнеишем если понадобиться сделаю сканирование и дослать вам фаилы документов.увы сейчвс нет сканирования.

МОСКВА

119180. 1-Й ГОЛУТВИНСКИЙ ПЕР ДОМ 1. ЗАО НАУЧНЫЙ-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ.ОБЬЕДИНЕНИЕ. ( Ц.С.С)

пытаюсь вам отправить . но мне пишут проблема не октуальна .как понять ? обращался в прокуратуру и защиту труда .

Показать полностью
  • документы
    .jpg
, максим, г. Энгельс

Здравствуйте!

Долго ждать нельзя. Нужно было сразу же в течении 3 месяцев со дня увольнения.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя,производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы могли взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Т.е. Ваша проблема уже не актуальна.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы
Мой сын был осужден 21 03 2025г по стч. 2ст. 162. п. в ч2 . ст62 УК РФ получил два года условно . Во время условного срока совершает еще одно преступление , но не сам сейчас его обвиняют попредусмотренных п. п. а, в ч 2 ст158, п. п. а, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы минимальный срок или и есть минимальный, но есть нюансы которые наш адвокат Павлов сказал не стоит афишировать если можете помочь пожалуйста, потому что мой сын собрался на войну, я все понимаю надо кому-то воевать но он еще совсем молодой, у меня муж воевал с 14 года, старший сын погиб от колочика ему было всего 18 не хочу хоронить ещё одного сына помогите пожалуйста
, вопрос №4963086, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя два года подала приказ приставам
Супруга в браке подала на алименты, я об этом не знал. Спустя два года подала приказ приставам. Все это время жили совместно. Законно ли это?
, вопрос №4961837, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у нас был автомобиль в аресте мы за него выплачивали 20 процентов от зарплаты, торги прошли с заниженной ценой и несоблюдением сроков, машину забрали, что делать?
Здравствуйте у нас был автомобиль в аресте мы за него выплачивали 20 процентов от зарплаты, торги прошли с заниженной ценой и несоблюдением сроков, машину забрали, что делать?
, вопрос №4961030, Анастасия Алексанровна Половникова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они отправили телефон на экспертизу, ждала почти два месяца, уже успела написать претензию и подала в суд
Я купила телефон, и обнаружила недостатки на следующий день, пришла в магазин чтобы мне вернули деньги. Они отправили телефон на экспертизу, ждала почти два месяца, уже успела написать претензию и подала в суд. И сегодня мне звонят из магазина и говорят, приходите, забирайте телефон, он пришёл из ремонта. Т.е. его отправили не на экспертизу, а ремонтировать, хотя я просила вернуть мне деньги. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4960983, Екатерина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас, спустя почти весь процесс банкротства перевели на карту
Процесс банкротства длится уже три года. Имущества нет. Был долг ок. 500 т. Зп получала наличкой. Сейчас, спустя почти весь процесс банкротства перевели на карту. Фу оформил спец счёт и деньги поступают туда. Прожиточный минимум мне не выплачивают уже два месяца. То есть сижу вообще без денег. Фу объясняет это тем, что в конкурсную массу не поступали деньги и поэтому будет удержание всей зп, пока км не закроется. Это законно?
, вопрос №4957504, Анна Альбертовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2016