Вернула сотовый телефон в магазин на экспертизу, какой срок проверки качества?
Здравствуйте!!! Мне нужна помощь в таком же вопросе, только единственное в моем договоре указан срок проверки качества- не более 20 дней, сегодня уже 28 дней как они молчат, я позвонила, сказали проверка прошла, браков не выявленно, ждите когда телефон поступит в магазин и вам позвонят! Это считается нарушением сроков? И могу ли я сделать возврат денежных средств? Заранее спасибо!
Еще подскажите пожалуйста, слышала что за каждый просроченный день, должны выплачивать 1% от суммы покупки, правда это или нет?
Звонила на горячую линию, ответили что проверка качества действительно не более 20 дней проходит, доставка обратно в магазин в эти сроки не входит, а какой тогда срок доставки обратно в магазин?
Екатерина
Добрый день! Дело в том, что такого самостоятельного требования, как проверка качества нет. Есть устранение недостаток и его срок- до 45 дней.
Что точно написано у Вас в документах?
Екатерина
Только в случае сроков которые определены в законе, а в законе определены сроки возврата, обмена, ремонта.