Можно ли признать увольнение незаконным и получить компенсацию за вынужденный прогул?
Меня уволили по сокращению, но не предложили ни одной должности. Более того, в уведомлении, которое мне вручили за 2 м-ца, указано, что мне не могут ничего предложить в связи с отсутствием вакантных должностей. В течении 2-х м-цев, которые я ещё работал, уволился мой коллега, должность которого я занимал до перевода на должность, которую сократили. Освободившаяся вакансия имеет более низкий оклад. По состоянию здоровья и квалификации я работал на этой должности до перевода на более высокооплачиваемую должность, которую сократили. Уволившийся сотрудник пришёл на неё вместо меня. Могу ли я оспорить в суде незаконность моего увольнения и требования восстановления на сокращённой должности с возобновлением увольнения по сокращению штата с учётом полного соблюдения процедуры? Что такое оплата за вынужденный прогул, если меня уволили 27.05.2016г. и оплатили месячную зарплату до 27.06.2016г.?