Без объяснения причины могут ли уволить с работы?
Здравствуйте. Я поработала в УФМС в паспортном столе ( 2 года). УФМС реоргонизовали, в данный момент уже мы относимся на МВД. Но МВД отказывается принять на работу,причину не говорят. Еще 20 лет назад у отца был условный судимость (на 2 года)и раньше срока дело закрыли. Может ли это повлиять на мое увольнение. Спасибо.
, Оля,
Роман Шумков
Здравствуйте! На ваше увольнение это не повлияет. Уволят вас однозначно в связи с ликвидацией службы. Запросите письменный отказ в приеме на службу в МВД и можете обжаловать его в суде. Скорее всего причина в службе собственной безопасности МВД. Вряд ли вам пояснят, с чем конкретно это связано — с судимостью вашего отца либо вашими действиями на службе. Но суд может встать на вашу сторону, так что попробовать стоит.