8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне компенсация при сокращении?

Я попал под сокращение штатов. Выслуга лет в льготном исчислении 23 годА (с правом на пенсию). Разъясните пожалуйста, полагаются ли мне в этом случае какие-либо выплаты, кроме двух окладов выходного пособия (календарный стаж работы-16 лет 6 месяцев). Заранее спасибо!

, иван, г. Пермь

Статья 178. ТК РФ Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81
настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
решению органа службы занятости населения при условии, если в
двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
был им трудоустроен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируется увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата увольнения пока не известна. Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
, вопрос №4962783, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста положен ли отпуск по болезни
Здравствуйте подскажите пожалуйста положен ли отпуск по болезни. После осколочного ранения в ноги произошёл перелом берцовой кости у колена сделали операцию поставили четыре винта в колено. Сейчас отправили в санаторий. Нога полностью не сгибается хожу только с ходунками. Положен ли отпуск по болезни???
, вопрос №4962442, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне будут льготы по списанию долгов до десяти миллионов?
Здравствуйте . Являюсь действующим военнослужащим по контракту. Контракт заключил 27.03.2023 года сроком на 11 месяцев. Президентских и губернаторских выплат за подписание контракта не получал. Контракт закончился 26.02.2024 года. Продолжаю службу на основании Указа Президента за номером 647. Если я сейчас подпишу новый контракт, положены ли мне будут президентские и губернаторские выплаты за подписание контракта? Положены ли мне будут льготы по списанию долгов до десяти миллионов?
, вопрос №4961053, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я подписал контракт 5.12.2023 года на 1 год. Он у меня закончился 5.12.2024 год. С момента окончания контракта по 10.05.2026 года я служил в не контракта. Такой вопрос возник: положена ли мне какая нибудь компенсация за службу в не контракта в зоне СВО? И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта? Второй контракт я подписал 10.05.2026 года. Мои личные данные: гвардии ефрейтор Домрачев Иван Александрович.
, вопрос №4961006, Иван, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной , Находясь на службе по неосторожности упал и сломал лодыжку на ноге , какие выплаты мне теперь положены? Командование хочет просто оформить мне страховку на сегодня это составляет где-то 92 тысяч рублей, а президентская единовременная выплата мне якобы не положена так как в справке 100 я подозреваю написано что травма не военная . Справку 100 на руки не получал. Кроме этого положены ли мне еще какие-то выплаты?На сколько я знаю перелом лодыжки относится к категории травма лёгкая. Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
, вопрос №4958550, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2016